Сверху над шапкой
Сысерть
  • Статьи о городе Сысерть
  • Почетные жители Сысерти
  • Расписание автобусов
  • Почтовые индексы
  • Карта Сысерти
  • Погода в сысерти
  • Блоги
Новости
Работа
  • Вакансии
  • Статьи
  • Трудовой кодекс РФ
Блоги
Фотогалерея
Справочник
  • Каталог организаций
  • Телефоны
  • Расписание автобусов
  • Гороскоп
Погода
Гороскоп
    Информационный портал
    02 июля
    Среда
    Температура воздуха 16...18 °C
    Ветер -1...1 м/с
    USD: 78.42 ↑
    EUR: 92.74 ↑
    Снежный Десант 2018 - последний Снег
    • Главная
    • Новости
    • Снежный Десант 2018 - последний Снег

    Снежный Десант 2018 - последний Снег

    Поделиться
    5 марта 2018
    // Автоновости
    Снежный Десант 2018 - последний Снег

    В субботу, 3 марта, в селе Кашино прошли соревнования по гонкам на автомобилях «Снежный десант. Последний снег».

    Организатором действа, как всегда, выступил клуб «UAZ Patriot Екатеринбург». Поучаствовать в необычных состязаниях и испытать свой автомобиль на прочность решились 44 водителей – большая часть из Сысертского района, а также из Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Березовского, Красноуфимска, Снежинска.

    В категории «сток» выступали машины «УАЗ Патриот» в заводской комплектации, группа «танк» объединила авто со специальным тюнингом для езды по бездорожью. В третьей категории были представлены все остальные марки – как русские, так и иностранные.

    В 11 часов стартовали заезды в сугроб. Добрую службу сослужила организаторам погода, а точнее выпавшие за пару дней до этого обильные осадки. Однако полуметровый слой свежего и рыхлого снега не напугал опытных водителей, и, на удивление, ни одна машина на 15-метровой дистанции не забуксовала по пути к финишной черте.

    Определив три тройки победителей, судьи направили участников на другую площадку, где в порядке жеребьевки они выстроились на старт кольцевой гонки. В течение нескольких часов, до самого вечера, автолюбители штурмовали подготовленную трассу с препятствиями в виде бревен, шин и снега. Оценивалось мастерство и скорость вождения.

    Тем временем, зрители и гости имели возможность не только поразиться мощи отечественных авто, но и продегустировать и приобрести продукцию спонсоров мероприятия.

    – В прошлом году соревнования на нашей территории не проводились, может быть, поэтому нынче мы собрали в полтора раза меньше участников, чем раньше, – комментирует организатор «Снежного десанта» Виктор Хромин. – В 2016 году было 55 машин. Да и зрителей было не так много. Хотя, на мой взгляд, с организационной точки зрения уровень стал выше.

    Хорошую организацию гонки отметили и зрители. Так, Кристина Пьянкова из Аверина оставила в соцсети комментарий на эту тему. «Во-первых, были четко разделены локации: парковка для зрителей, парковка для участников, зона для гостей. Во-вторых, ведущая пояснила и показала, откуда зрителям лучше будет видно происходящее. В-третьих, соблюдался тайминг мероприятия: все соответствовало заявленной программе. Заезд в сугроб прошел на одном дыхании, потому что так же четко организовали участников, выстроив в линию участников всех категорий сразу».

    Состязания продолжались до темноты. В тот же вечер состоялось награждение участников. В зачете «Заезд в сугроб» тройка победителей в категории «сток» полностью состоит из сысертчан. Третье место занял Михаил Субботин, второе – Евгений Бегоев, первым стал неоднократный призер «Снежного десанта» Андрей Горохов. В число победителей попали также Олег Муставой (категория «танк») и Андрей Ворожев (категория «другой»).

    В кольцевой гонке вновь отличились Олег Муставой (второе место) и Михаил Субботин (третье место). Кроме того, на дистанцию вышли женщины, среди которых, по традиции, объявили отдельный зачет. И тут весь пьедестал – за представительницами СГО. На третьей ступеньке – Екатерина Булгакова из Бобровского, на второй и первой – сысертчанки Дарья Курочкина и Валентина Субботина, соответственно. Призеры получили подарки от автомобильных партнеров проекта.


    Фотогалерея
    • Снежный Десант 2018 - последний Снег

    Теги
    Снежный десант Последний Снег
    • Prev
    • Next
    Это интересно
    • Как оформить ОСАГО без диагностической карты и ТО
      5 июля 2020
    • Cотрудникам ГИБДД запретили снимать номера с машин
      17 сентября 2018
    • Россиян предупредили о проблемах с покупкой ОСАГО с 1 июля
      23 мая 2018
    • ГИБДД Свердловской области переходит на усиленный режим несения службы
      28 апреля 2018
    • Россияне стали чаще игнорировать оформление ОСАГО
      17 апреля 2018
    • Колокольцев официально уволил главу свердловской ГИБДД Юрия Дёмина
      12 апреля 2018
    • Новые идеи ГИБДД: к чему надо готовиться водителям
      10 апреля 2018
    • Штраф за эвакуацию автомобилей вырос в полтора раза
      19 марта 2018
    • Почему электронный полис ОСАГО нужно печатать на бумаге
      12 января 2018
    • Юрий Дёмин назвал главные причины смертельных ДТП
      14 декабря 2017
    • Комментарии
    • Facebook
    • Вконтакте
    Загрузка комментариев...

    Поделиться
    Назад к списку
    Категории
    • Сысерть44
    • Автоновости23
    • Бизнес3
    • Технологии и интернет7
    • Культура4
    • Наука и образование3
    • Общество65
    • Политика12
    • Происшествия10
    • Спорт33
    • Экономика12
    • Туризм2
    Подписывайтесь на новости:
    Сысерть
    Статьи о городе Сысерть
    Почетные жители Сысерти
    Расписание автобусов
    Почтовые индексы
    Карта Сысерти
    Погода в сысерти
    Блоги
    Новости
    Справочник
    Каталог организаций
    Телефоны
    Расписание автобусов
    Гороскоп
    Работа
    Наши контакты

    Сысерть, ул. Орджоникидзе 41
    info@sysertcity.ru
    © 2025 Все права защищены.
    Версия для печати